Все новости Костромы
09:00, 06 ноября 2022

В деле о пожаре костромского «Полигона» появился второй задержанный

По делу о пожаре в костромском кафе «Полигон» всего задержаны два человека. Об этом сообщили в Следственном комитете России.

Речь идёт о директоре ООО «Империя». Таковым является Наталья Беленогова.

«В служебные обязанности женщины входила организация работы развлекательного центра. Она задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по ч. 3 ст. 238 УК РФ», — сообщили в СУ СКР по Костромской области.

Напомним, второй задержанный — 23-летний парень, военный по профессии. Его подозревают в том, что он выстрелил из пиротехнического пускового устройства «Сигнал охотника» в потолок заведения в ходе конфликта с другим посетителем. Молодого человека задержали позже на одной из костромских улиц. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности двум или более лицам. По факту гибели людей в костромском «Полигоне» возбудил уголовное дело СКР.

Как уже сообщали K1NEWS.RU, развлекательный центр «Полигон» загорелся вчера, 5 ноября, в половине третьего ночи. В здании обрушилась крыша, оно выгорело на площади 3500 квадратных метров. Из него было эвакуировано 250 человек, не считая жителей ближайшего дома. Уточнить списки погибших и пострадавших можно по телефонам горячей линии.

Владелец ресторана «Полигон» прокомментировал ситуацию. Также стало известно о не работающих аварийных выходах из развлекательного заведения.

Фото: кадр ролика СУ СКР по Костромской области

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...