Все новости Костромы
13:48, 05 ноября 2022

В костромском «Полигоне» в момент гибели людей не работало большинство эвакуационных выходов

Только три эвакуационных выхода из семи работали в костромском ночном клубе «Полигон», который сгорел этой ночью, унеся жизни 15-ти человек. Спасателям, которые прибыли на сигнал о возгорании, пришлось взламывать двери, чтобы спасти людей, сообщает телеграм-канал Baza.

4 выхода, как сообщается, были заперты. Жители соседних домов слышали звуки, сопровождавшие вскрытие дверей спасателями.

Также, по данным источников телеграм-канала, эвакуацию из здания осложнило то, что большинство посетителей клуба были пьяны. Вместо того, чтобы организованно эвакуироваться, они фактически мешали работе пожарных и спасателей.

Ранее K1NEWS.RU сообщали, что задержали подозреваемого в поджоге «Полигона» и гибели 15 человек. Завалы продолжают разбирать, и число погибших будет уточняться.

Напомним, по факту гибели людей в костромском «Полигоне» возбудил уголовное дело СКР по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Владелец ресторана «Полигон» прокомментировал ситуацию.

Как уже сообщали K1NEWS.RU, развлекательный центр «Полигон» загорелся сегодня, 5 ноября, в половине третьего ночи. В здании обрушилась крыша, оно выгорело на площади 3500 квадратных метров. Из него было эвакуировано 250 человек, из крайнего подъезда ближайшего дома эвакуировали 15 жителей.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...