Все новости Костромы
12:48, 05 ноября 2022

В Костроме задержали подозреваемого в поджоге «Полигона» и гибели 15 человек

Об этом сообщили в МВД России по Костромской области.

«Сотрудники полиции по горячим следам установили и задержали подозреваемого в совершении противоправного деяния в развлекательном центре «Полигон» на улице Никитской, повлекшего за собой пожар и гибель людей. Его передали органам следствия», — сообщили корреспонденту K1NEWS.RU в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

От других комментариев в пресс-службе ведомства воздержались.

По информации K1NEWS.RU, рассматривается несколько версий о причинах трагедии, среди которых – возгорание от пиротехники, используемой во время торжества и выстрел из ракетницы в потолок в ходе конфликта в ходе празднования. Известно, что незадолго до пожара в заведении произошла драка. Каждая из этих версий проверяется.

Напомним, число жертв ночного пожара выросло до 15 человек, как минимум еще четверо получили серьезные ожоги. Число жертв трагедии будет уточняться. По факту гибели людей в костромском «Полигоне» возбудили уголовное дело в СКР по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Владелец ресторана «Полигон» прокомментировал ситуацию.

Как уже сообщали K1NEWS.RU, развлекательный центр «Полигон» загорелся сегодня, 5 ноября, в половине третьего ночи. В здании обрушилась крыша, оно выгорело на площади 3500 квадратных метров. Из него было эвакуировано 250 человек, из крайнего подъезда ближайшего дома эвакуировали 15 жителей, сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...