Все новости Костромы
12:35, 03 февраля 2023

В деле о недогляде за костромским педофилом творится что-то неясное

Сегодня, 3 февраля, в Свердловском районном суде должно было состояться первое заседание по делу о халатности сотрудницы УМВД, которая не надзирала должным образом за педофилом Герасимовым. Как узнал K1NEWS.RU, заседание не состоялось, его отложили, поскольку было принято решение о замене судьи.

Ранее, на официальном сайте Свердловского районного суда было указано, что дело о халатности будет рассматривать судья Кулакова. Однако, по неизвестной причине, судью решили заменить. Причем, в самый последний момент. Что стало поводом такого решения, в суде не сообщают даже адвокату потерпевшей стороны. На данный момент дата судебного заседания остается неизвестной.

В процессе будут участвовать несколько адвокатов, в том числе и Андрей Алешкин, который будет представлять интересы семьи убитой Вероники Николаевой.

Напомним, что 4 января в Костроме произошла страшная трагедия — насилие над 5-летней девочкой Вероникой Николаевой. Два педофила похитили малышку, применили к ней насилие, после чего жестоко убили. Это преступление вызвало общественный резонанс. Уголовное дело стояло на контроле у руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Педофилов осудили к пожизненному лишению свободы в колонии строго режима. На полицейского, которая не осуществляла надзор должным образом за педофилом Герасимовым, завели уголовное дело о халатности.

К слову, недавно выяснилось, что Герасимов и Беляков подозреваются еще в одном подобном преступлении, правда, на этот раз жертвой насильников стал мальчик.

Читайте также:

В Костроме пропала 5-летняя девочка в розовой куртке
Пропавшую девочку в Костроме нашли погибшей
В Костроме нашли убийцу ребенка
Задержаны подозреваемые в убийстве ребенка в Костроме
Костромской общественник требует введения смертной казни

С костромской полиции хотят десятки миллионов морального вреда

Дело костромских педофилов вновь рассмотрят в суде

Костромские педофилы не вызвали жалости в апелляционном суде Москвы

Последние новости рубрики

16:42, 29 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ в апреле поменяется расписание электропоездов «Ласточка» Кострома – Москва. Скоростной поезд «Ласточка» из…

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...