Все новости Костромы
16:05, 03 февраля 2023

Медики в костромском райцентре получили новые квартиры

Медицинские работники из города Буй Костромской области получили ключи от новых квартир. В торжественной обстановке ключи от жилищ вручил лично глава города Игорь Ральников. Об этом сообщили в пресс-службе местной мэрии.

Медики в костромском райцентре получили новые квартиры

Теперь проживать в благоустроенных квартирах будут врач-хирург Татьяна Устюгова, фельдшер терапевтического кабинета поликлиники Наталия Котова и врач-оториноларинголог детской больницы Екатерина Лаврентьева.

Жилье удалось получить благодаря программе поддержки медицинских кадров, которая реализуется в регионе. Средства на эти цели выделяются из областного и местного бюджетов. Квартиры предоставляются медицинским работникам по договору найма специализированного жилищного фонда. Как сообщают в администрации, чтобы получить квартиру необходимо отработать в больнице не менее десяти лет. 

Медики в костромском райцентре получили новые квартиры

Фото rawpixel.com.

Последние новости рубрики

09:40, 21 марта 2024

Эксперты прогнозируют в период паводков значительный подъем уровня воды в некоторых районах. Сейчас, как сообщили в региональном департаменте природных ресурсов,…

12:55, 15 марта 2024

В селе Усадьба Ратьково Солигаличского района мужчина по неизвестным причинам решил застрелить соседского ротвейлера по кличке Арес. Как рассказывают хозяева…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...