Все новости Костромы
12:00, 03 февраля 2023

Представитель МВД Ирина Волк рассказала о ситуации с загранпаспортами

Представитель МВД Ирина Волк прокомментировала ситуацию с загранпаспортами. Накануне стало известно, что на портале «Госуслуги» на неопределенное время приостановили прием документов на загранпаспорт нового образца с электронным носителем.

Официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что тем, кому срочно нужен выезд за границу, вместо паспорта с электронным носителем придется оформлять документ старого образца. Госпошлину нужно платить заново.

За паспорт нового образца госпошлину вернут, если отказаться от получения документа с электронным носителем.

Для решения указанных вопросов следует обратиться в подразделение по вопросам миграции, даже в том случае, если заявление о выдаче заграничного паспорта с электронным носителем информации подано через «Криптобиокабину» в МФЦ. По всем поданным заявлениям паспорта будут оформлены и выданы по мере готовности, о чем граждане будут уведомлены, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...