Все новости Костромы
14:00, 10 марта 2018

Их разместили в ТЦ «Лента» в Давыдовском.

В городе заработала новая площадка, где костромичи могут посмотреть варианты благоустройства «Парка Победы», сообщили в пресс-службе Администрации города Костромы. Разработчики проектов организовали ее по собственной инициативе. 

Новая площадка заработала в ТЦ «Лента» по адресу мкр-н Давыдовский-3, дом 11. По мнению авторов работ, это поможет жителям Давыдовских микрорайонов узнать все о предстоящем благоустройстве территории — именно они посещают парк Победы чаще других костромичей. 

Местные жители будут выбирать из двух вариантов: проекты были разработаны компаниями ООО «М.АРТ» и филиалом «Российского союза ветеранов». По плану первого разработчика в парке должна быть построена еще одна аллея славы (подобная уже есть на проспекте Мира), триумфальная арка и фонтан. Ветераны предлагают сделать в парке 20 интерактивных площадок, в том числе, площадку для реконструкции военный действий и амфитеатр.

Каким будет внешний вид территории, костромичи решат 18 марта, в один день с выборами президента РФ. В этот же день нужно будет определиться с благоустройством территории в Заволжье.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...