Все новости Костромы
16:05, 26 февраля 2018

Дизайн-проекты уже в открытом доступе.

Завтра в Костроме начнут работать информационные площадки, где жители города смогут познакомиться с проектами благоустройства парка «Заволжье», сообщает пресс-служба городской администрации. Дизайн-проекты можно рассмотреть и онлайн.

Первый проект представляет КГСХА. Согласно ему, парк на улице Нижней Набережной должен получиться очень разным. Но уютным и интересным. Всего создатели проекта хотят устроить 28 площадок, включая парковку и прочие зоны. Некоторые из площадок, вроде катка и горок, будут сезонными.

Если проект одобрят, то в заволжском парке появится ярмарочная площадка «Город ремесел», выставка «Малая Кострома» — миниатюрные макеты памятников, мост «арка», террасированный сад, площадки для скейтбординга, для баскетбола, для паркура, скалолазания, площадка «Шахматный клуб» .Летом будет работать сад скульптур, зимой – площадка для ледовых и снежных фигур, а на Волге появится ладья, в которой можно будет прокатиться вдоль берега.

Второй проект охватывает Чернигинскую набережную, его создала инициативная группа костромичей. Данный проект не такой сложносоставной, как первый, его реализовать будет проще. Если костромичи выберут его, то в Заволжье появится зона тихого отдыха, скейт-парк, детская площадка, уличные спортивные тренажеры.

Всего площадок, где будут представлены проекты, шесть. 27 февраля, с 16:00 до 18:00 с проектами можно познакомиться в школе №21, 28 февраля в это же время в ДЮЦ «Заволжье»,  2 марта – на Депутатской 47, 3 марта – в ДЮЦ «АРС», 6 марта – в лицее №20,  5 марта – в лицее №17.

Напомним, что проголосовать за понравившийся проект вы сможете 18 марта на избирательных участках.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...