Все новости Костромы
15:50, 27 февраля 2018

Там может появиться аллея славы, дерево жизни и памятник пограничникам.

Первый проект представило ООО «М.АРТ». По мнению авторов, в парке должна появиться аллея славы, большая триумфальная арка, дерево жизни и площадь с фонтаном. К слову, они хотят создать аллеи разных родов войск: пограничных, ракетных и других.

Второй проект подготовило региональное отделение «Российского союза ветеранов». Всего они предлагают сделать 20 площадок, среди которых будет площадка для реконструкции военных действий, открытый амфитеатр, детские и спортивные площадки, фонтан, аллеи разных родов войск и даже аллея 1812 года.

Ознакомиться с проектами можно здесь.

Кроме того, сегодня принято решение допустить к голосованию еще один проект благоустройства парка Заволжье на улице Набережной. Его разработала Творческая лаборатория трансформация городских пространств Института культуры и искусств Костромского государственного университета. Ребята предлагают создать таинственный парк скульптур, обустроить велопешеходные дорожки и зону для пикников, создать детский тематический парк, поставить колесо обозрения, создать спортивную площадку, скейтпарк и многое другое. Еще о двух проектах благоустройства можно почитать здесь.

Всего площадок, где будут представлены проекты, шесть. 27 февраля, с 16:00 до 18:00 с проектами можно познакомиться в школе №21, 28 февраля в это же время в ДЮЦ «Заволжье», 2 марта – на Депутатской 47, 3 марта – в ДЮЦ «АРС», 6 марта – в лицее №20, 5 марта – в лицее №17.

В день голосования 18 марта костромичам предстоит получить три бюллетеня и ответить на три вопроса:

— Какая часть общественной территории вдоль реки Волги в Заволжском районе в соответствии с дизайн-проектом должна быть благоустроена в 2018 году?

— Какая часть общественной территории в районе парка Победы в соответствии с дизайн-проектом должна быть благоустроена в 2019 году?

— Благоустройство территории (в том числе спортивной площадки) какой школы города Костромы должно быть включено в 2018 году в заявку на областной конкурс общественных инициатив?

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...