Все новости Костромы
13:30, 10 марта 2018

Взяточников в нашем регионе стало меньше.

В Костромской области количество нарушений антикоррупционного законодательства снизилось вполовину, сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антикоррупционный комитет.

Среди регионов, лидирующих по борьбе со взяточничеством, Костромская область заняла первое место. В число лучших вошли Забайкальский край, Республика Мордовия, Тверская и Кемеровская области. 

Число зарегистрированных фактов коррупции существенно снизилось в Костромской (на 50,7%), Тверской (на 49,6%) и Кемеровской (на 47,8%) областях, а также в Забайкальском крае (на 42,8%) и Республике Мордовия (на 42,3%), — сообщает Национальный антикоррупционный комитет. 

В документе были указаны и анти-лидеры: Республика Ингушетия, Карачаево-Черкесская Республика, Брянская область. В этих регионах количество преступлений, связанных со взяточничеством увеличилось на 94,7%, 45,1% и 45,6% соответственно. 

В Костромской области самые частые нарушения антикоррупционного законодательства – занижение данных о жилплощади, опечатки в банковских выписках. В 2017 году K1NEWS со ссылкой на СК по Костромской области сообщал, что средний размер взятки в регионе вырос в 5 раз, увеличившись до 252 тысяч рублей. По словам Андрея Горшкова, главы отдела управления экономической безопасности, успех в ловле крупных взяточников может быть объяснен «коренным изменением организации работы».

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...