Все новости Костромы
13:05, 07 ноября 2022

Виновник пожара в костромском кафе «Полигон» заключен под стражу

Предполагаемого виновника, который устроил пожар в кафе «Полигон» города Костромы, арестовали. Станислав Ионкин заключён под стражу на два месяца, до 5 января 2023 года. Такое решение принял Ярославский гарнизонный военный суд. Об этом сообщили в Российском информационном агентстве ТАСС.

В настоящее время Станислав задержан. 23-летний злоумышленник устроил пожар в кафе «Полигон», который произошел 5 ноября в полтретьего ночи. Парень использовал пиротехническое средство, что и стало причиной возгорания. В результате погибли 13 человек. На мужчину возбуждено уголовное дело.

Виновник пожара в костромском кафе "Полигон" заключен под стражу

Также накануне арестовали Наталью Беленогову –  директора ООО «Империя», организовывавшего работу ресторана. 

В служебные обязанности женщины входила организация работы развлекательного центра. Она задержана в качестве подозреваемой по уголовному делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, по ч. 3 ст. 238 УК РФ, — сообщили в СУ СКР по Костромской области.

Сегодня объявлен траур по погибшим. В регионе будут приспущены государственные флаги и отменены развлекательные мероприятия и развлекательные программы на региональном телевидении и радио.

Последние новости рубрики

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

09:40, 23 апреля 2024

Семье на помощь прибыли спасатели. Сегодня, 23 апреля, ночью у деревни Рудаково Никольского сельского поселения в Костромском районе автомобиль семьи…

16:00, 22 апреля 2024

До рукоприкладства дошло у шоферов, работающих на маршрутах № 14 и № 17. Как сообщают очевидцы, водитель 17-го автобуса создал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...