Все новости Костромы
09:18, 05 ноября 2022

Число жертв пожара в костромском «Полигоне» возросло до 13 человек

Число жертв пожара в развлекательном центре «Полигон» повторно уточнили в областной прокуратуре. Оно выросло до 13 человек. Ранее сообщалось о 8 жертвах. Также в прокуратуре назвали одну из основных версий пожара.

«По предварительным данным, 13 человек погибло в пожаре и 4 пострадало. Одна из версий о причинах пожара – использование пиротехники», — сообщили корреспонденту K1NEWS.RU в пресс-службе прокуратуры Костромской области.

Прокуратура Костромской области организовала проверку в связи с возгоранием в кафе «Полигон».

«В ее рамках будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности в кафе, а также действиям уполномоченных контрольно-надзорных органов, в том числе по обеспечению безопасности эксплуатации объекта с массовым пребыванием людей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», — добавили в прокуратуре области.

Как уже сообщали K1NEWS.RU, известное в Костроме заведение загорелось сегодня, 5 ноября, в половине третьего ночи.

«В здании обрушилась крыша по площади 3500 квадратных метров. Из него было эвакуировано 250 человек, из крайнего подъезда ближайшего дома было эвакуировано 15 жителей», — сообщили в ГУ МЧС России по Костромской области.

Информация о пострадавших, причине пожара и материальном ущербе сейчас уточняется.

Фото K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

15:21, 23 марта 2024

В Костроме вынесли приговор известному костромскому музыканту Александру Краснопееву за приставания к 5-летней дочери. Как пишут в соцсетях, оглашение решения…

08:00, 22 сентября 2023

Утром 21 сентября 69-летний местный житель ушел из дома рыбачить на Волгу в районе деревни Асташево. Последний раз он звонил…

09:05, 21 сентября 2023

Природный низовой пожар возник вчера, 20 сентября, в Парфеньевском муниципальном округе Костромской области. Как уже сообщал K1NEWS.RU, в настоящее время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...