Все новости Костромы
18:35, 08 ноября 2022

97% мобилизованных костромичей получили единоразовую выплату  

Почти все жители Костромской области, которые попали под частичную мобилизацию, получили первые единоразовые выплаты. Финансовая помощь оказана 97% костромичей. Об этом сообщили в Департаменте по труду и социальной защите населения.

На сегодняшний день массовое перечисление средств на счета завершено. По отдельным военнослужащим специалисты уточняют и обрабатывают списки с военным комиссариатом. В скором времени им на банковские карты перечислят деньги.

Отметим, что администрация Костромской области приняла решение выплатить мобилизованным по 50 тысяч рублей. Выплата положена всем костромичам, которые попали под частичную мобилизацию, независимо от семейного статуса и наличия несовершеннолетних детей. Дополнительны заявления от семей не требуется, средства перечисляются в автоматическом режиме.

Напомним, что 31 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о завершении всех мероприятий в рамках частичной мобилизации.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...