Все новости Костромы
19:35, 28 октября 2022

Повесток больше не будет: в Костромской области завершена частичная мобилизация

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на встрече с Президентов Владимиром Путиным объявил, что все мероприятия по частичной мобилизации во всех регионах страны завершены.

Он отметил, что установленные задачи выполнены. Это значит, что костромской военный комиссариат с завтрашнего дня не будет вручать повестки.

Также глава Минобороны сообщил, что на сегодняшний день в зону специальной военной операции направлено более 80 тысяч мобилизованных граждан, среди них есть и костромичи. Среди них 41 тысяча призывников уже участвуют в боевых действиях. Еще 218 тысяч граждан, которые попали под частичную мобилизацию, проходят обучение в специальных полигонах. К слову, 20 октября из областного центра отправилась первая группа резервистов в военно-учебные центра Минобороны.

Никаких дополнительных заданий не планируется, комиссариаты в рамках СВО продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту, — подчеркнул Шойгу.

Напомним, что Президент России объявил частичную мобилизацию 21 сентября 2022 году. Задача была – призвать 300 тысяч человек.

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...