Все новости Костромы
14:35, 29 октября 2022

В костромском поселке увековечили память земляка-участника СВО Ивана Турьева

В поселке Караваево Костромской области состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о земляке-участнике специальной военной операции ефрейторе Иване Турьеве. Доску установили на фасаде дома, где жил костромич. Об этом сообщили в группе «331-й гвардейский парашютно-десантный полк Кострома» социальной сети «ВКонтакте».

Иван Турьев сразу после школы поступил в Автотранспортный техникум. После окончания ушел в армию, где служил в артиллерийских войсках. Герой проникся военной службой и подписал контракт. В дальнейшем он служил в артиллерийском полку 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Костромич одним из первых отправился защищать Родину. В марте Иван героически погиб на территории Украины, когда выполнял свой воинский долг. Указом Президента Российской Федерации Иван Турьев посмертно награжден орденом Мужества.

На мемориальной доске изображен портрет земляка-героя и годы его жизни. Открыть доску предоставили юнармейцам. На мероприятии присутствовали односельчане, родные и друзья костромича. Участники высказывали соболезнования семье и делились воспоминаниями, которые связаны с героем. Затем все присутствующие почтили память земляка минутой молчания и возложили цветы.

Фото из группы «331-й гвардейский парашютно-десантный полк Кострома».

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...