Все новости Костромы
08:15, 28 октября 2022

Ранение принесло счастье — боец из Костромы познакомился с невестой в госпитале

22.10.2022 — в этот день с красивой датой состоялась церемония бракосочетания военнослужащего из Костромы и медсестры из Королёва. История любви этой красивой пары достойна экранизации в кино, но пока что ее описали только в подмосковной газете «Спутник».

Как рассказали журналисты из Королёва, Максим Писаренко получил тяжелое минно-взрывное ранение руки в самом начале специальной военной операции и был доставлен в Центральный военный госпиталь им. Мандрыка. Был велик риск потерять руку, но благодаря замечательному травматологу-ортопеду, конечность удалось сохранить. Однако Максиму предстоял длительный период лечения и реабилитации. И именно в ходе восстановительного лечения он встретил свою будущую жену.

Екатерина работала старшей медсестрой и, похоже, что это была любовь с первого взгляда. После выписки каждый день по телефону Максим желал Екатерине доброго утра и спокойной ночи. А однажды летом среди ночи приехал на машине с братом и букетом цветов. И встав на одно колено, раскрыл перед возлюбленной коробочку с кольцом. Слегка растерянная Екатерина сразу ответила «Да!»

«Тогда Максим встал и на всю улицу прокричал: «Она сказала мне «Да!», — пересказали журналисты из Королева реакцию костромского бойца на положительный ответ возлюбленной.

Совсем скоро состоялось знакомство с родителями и собственно — бракосочетание. Кстати, свадьбу сыграли не в Костроме, а в Королеве, ведь именно этот город стал судьбоносным для молодой семьи.

Фото —  Общественно-политическая газета «Спутник»

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...