Все новости Костромы
10:05, 26 октября 2022

Еще одна группа мобилизованных из Костромы отправилась в военные центры Минобороны

Еще одна группа мобилизованных отправилась из Костромы в военно-учебные центры Минобороны России, которые находятся в тыловой зоне проведения специальной военной операции. Там они продолжат подготовку в составе более крупных подразделений.

Напомним, что вместе с костромичами на базе военной академии РХБЗ тренировались жители Вологодской, Нижегородской и Ленинградской областей. С резервистами проходили теоретические и практические занятия. При подготовке большую часть времени уделяли стрельбе из оружия и тактике ведения боя в особых условиях.

Еще одна группа мобилизованных из Костромы отправилась в военные центры Минобороны

Военная академия РХБ защиты имени Маршала Советского Союза Тимошенко взяла на себя огромные задачи по проведению обучения, боевого слаживания мобилизованных. Специалисты академии, прикомандированные к ним лица со своими задачами полностью справились. Глубоко убежден, что те знания, умения, навыки, которые вы получили здесь, в Песочном, вам пригодятся. Я хочу поблагодарить от руководства всех областей личный состав академии, которая взяла на себя эту работу, — отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Все мобилизованные получили обмундирование. Им выдали жилеты и каски, которые специально подобраны для каждого военнослужащего. К слову, 20 октября первая группа мобилизованных граждан отправилась в военно-учебные центры Министерства обороны России.

Желаю вам крепости духа пережить тяжелое время. Вам придется вступить в серьезное противостояние с теми, кто решил возродить нацизм. Решил, что Россия не должна жить. Этому не бывать. Уверен, что вы с честью и огромным желанием победить выполните все поставленные задачи, — обратился к мобилизованным заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Дмитрий Краснов.

В Костромской области для граждан, которые попали под частичную мобилизацию, добровольцев и военнослужащих действует специальная комплексная программа. В документ входит более 80 мероприятий.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...