Все новости Костромы
17:35, 25 октября 2022

В Костроме прошел первый суд между мобилизованным и военкоматом

В Костроме состоялся первый суд с участием мобилизованного гражданина. Свердловский районный суд рассмотрел заявление костромича, который оспорил решение призывной комиссии.

Суд выяснил, что 49-летний житель Костромского района, у которого целый «букет» заболеваний, пришел в военкомат по повестке. Он сказал, что у него «болят сердце и ноги», однако никаких медицинских выписок о заболеваниях не представил.

В результате призывная комиссия военного комиссариата Костромского муниципального района призвала его на военную службу и выдала мобилизационное предписание. Позже мобилизованный принес результаты МРТ и рентгенографии, которые подтверждали наличие у него заболеваний.

По состоянию здоровья костромичу дали отсрочку от службы и быстренько отправили домой. Однако мужчина решил, что люди в форме нарушили его права, поскольку посчитал, что ему вообще не должна была приходить повестка.

Суд признал действия призывной комиссии законными, так как попавший под частичную мобилизацию костромич не представил вовремя соотвествующие медицинские справки в военкомат.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...