Все новости Костромы
15:05, 10 ноября 2022

Эшелон с мобилизованными костромичами и вологодцами отправили в зону СВО

10 ноября костромичи провожали военнослужащих, прошедших подготовку на базе 1065 артиллерийского полка — они, так же как и отправленные накануне резервисты, завершили военную подготовку теперь будут проходить боевое слаживание.

 Слаживание — элемент тактической (тактико-специальной) подготовки, комплекс тренировочных мероприятий по обучению отмобилизованных военнослужащих согласованным действиям в составе своего подразделения (экипажа, расчёта, корабля, штаба и тому подобное) в составе других подразделений Минобороны.

Торжественное построение прошло на территории воинской части. С напутственными словами к военнослужащим обратились священнослужители и представители власти. Они заверили, что семьи бойцов будут обеспечены всем необходимым и будут получать адресную поддержку, будь то помощь с дровами или устройство ребенка в детский сад.

Эшелон с мобилизованными костромичами и вологодцами отправили в зону СВО

Родные и друзья мобилизованных из нескольких регионов приехали на железнодорожный вокзал Костромы, чтобы обнять своих близких и пожелать им скорейшего возвращения домой.

«Когда муж получил повестку, не раздумывая пришел в военкомат. Надо, значит надо — это его позиция. И мы его, конечно, поддержали. Будем ждать и верить», — рассказала жена одного из резервистов.

Автобусы с бойцами приветствовал военный оркестр и молодежные активисты: студенты, юные десантники и волонтеры. Они передали военнослужащим письма с теплыми пожеланиями и теплые вещи, собранные в рамках акции «Тепло солдату».

К слову, 7 ноября в федеральных СМИ сообщили, что в зоне СВО находится уже более 80 тысяч мобилизованных, 50 тысяч из них — в боевых подразделениях.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...