Все новости Костромы
12:25, 21 августа 2018

На них квартиры оформляют без внесения денег.

В Костромской области при долевом строительстве домов будут искать подставных дольщиков, которые на самом деле не вносят деньги, сообщает пресс-служба губернатора.

Бывают случаи, когда застройщик оформляет фиктивные договоры на аффилированных лиц. Деньги за такие квартиры не вносятся, а, значит, могут возникнуть большие проблемы с достройкой дома. Но эти квартиры можно использовать как источник по достройке проблемных объектов.

Подобная ситуация с домом №29 на улице Московской. Реальных дольщиков там всего 6, а квартир 28. Остальные помещения якобы проданы, но денег на завершение строительства дома у застройщика не хватило. Теме не менее, в департаменте строительства сообщали – найден новый подрядчик, который готов завершить строительство за квартиры. Которых, по факту, уже нет. Так что ситуация сложилась крайне сложная.

Губернатор попросил правоохранителей обратить внимание на такие моменты. Администрация области должна будет создать комиссию, которая проверит договоры всех участников и узнает, по всем ли внесена плата.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...