Все новости Костромы
12:25, 04 марта 2018

Ее оборудовали станциями метео-видеоконтроля

Трассу Кострома-Шарья-Киров-Пермь оборудовали электронными станциями метео-видеоконтроля, сообщает пресс-служба губернатора.

Устройства будут быстро реагировать на ухудшения погоды, и передавать нужную информацию дорожникам. Станции измеряют температуру воздуха, количество осадков и скорость ветра на дороге. Благодаря этому рабочие смогут корректировать работы по содержанию трассы. Особенно актуально это будет зимой: дорожники смогут оперативнее очищать особо опасные участки от наледи и снега. 

На данный момент на трассе установлено 5 устройств — в 7 километрах от Костромы, на 71-м километре, в районах Мантурова, Макарьева, Шарьи. Установкой занимался центр управления производством «Холмогоры». Известно, что в 2018 году дорогу планируют оборудовать еще двумя метеостанциями. Автовладельцы могут ознакомиться с данными станций на сайте Упрдора. 

Напомним, в 2017 году трасса Кострома-Шарья-Киров-Пермь перешла на федеральный баланс, так как ее содержание было не по карману местному бюджету. Ожидается, что трассу приведут в надлежащее техсостояние за 3 года. За счет сэкономленных средств Костромская область дополнительно отремонтирует 30 км дорог.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...