Все новости Костромы
17:40, 24 января 2018

Его предложение поддержали.

Костромской депутат Иван Сабуров на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства внес несколько предложений по второму этапу ремонта моста, которые его коллеги поддержали единогласно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так, он предложил снять ограничения для проезда грузового транспорта на время второй половины ремонта моста. Напомним, что в первый раз ограничения на проезд большегрузов больше 8 тонн стояли с 23:00 до 05:00.

Предложил Иван и своевременно бороться с лазейками, которыми водители пользовались для объезда пробок. Например, машины превратили в полигон рощу в Заволжье, чем были недовольны местные жители. Также мы рассказывали и о том, во что превратилась территория за бывшим постом ГИБДД. 

Объездным путем стала и дорога у гаражей на улице Нижняя Дебря.

Я привёл в пример жалобы костромичей на то, что бесконечный поток фур в ночное время заставляет мост шататься, вибрировать. Люди боятся, что это его быстрее разрушит. Нам же приводили статистику транспорта на мосту (за 15 часов в обоих направлениях): 82,2% — легковые, 6,5% — общественный транспорт, 11,4% — грузовые. Я не думаю, что снятие ограничений осложнит движение. Фуры просто перераспределятся по времени, будут ехать в течение дня, — прокомментировал Иван САБУРОВ.

Эти предложения включили в решение комиссии и депутаты поддержали их единогласно. Идеи должны рассмотреть в ГИБДД.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...