Все новости Костромы
08:00, 25 января 2018

Виктора Емца, например, окружает не меньше трех Татьян.

25 января – Татьянин день. Пожалуй, никакие другие именины не отмечаются с таким размахом и широтой – дело в том, что на эту дату выпадает еще один праздник – День студента. 25 января Татьяны получают милые презенты, цветы и поздравления от коллег и знакомых. Татьянин день – христианский праздник. Он увековечил память Татианы Римской – мученицы за веру. Она была тайной христианкой, патронировала нищих и больных людей. За принадлежность к религии ее неоднократно пытали, но девушка не отступилась от своей позиции. В итоге, 12 января (по новому стилю 25) ее казнили. Позднее Татиану назвали святой, а день её смерти отмечается до сих пор.

Корреспондент портала K1NEWS.RU вспомнил выдающихся Татьян нашего города. Любопытный факт: в подчинении у костромского сити-менеджера Виктора Емца работает не меньше трех известных Татьян: Подойницына, Новожилова и Гачина.

Татьяна Гачина – начальник городского управления культуры

Она отвечает за работу библиотек, туризм, и организацию любых мероприятий, связанных с культурой. Татьяна Викторовна начинала свою карьеру с преподавания, а затем руководила одной из костромских музыкальных школ. Образование она получила тоже здесь – окончила музыкальное училище и пединститут. Любопытно, что именно Татьяне Гачиной принадлежит идея разработки программы «Сказочная Кострома – родина Снегурочки».

У Татьяны Викторовны существует интересная традиция празднования Татьяниного дня – она убирает новогоднюю елку только после 25 числа.

На протяжении всей своей жизни главным зачинщиком празднования этого дня всегда была бабушка. Из традиций сразу могу сказать – я разбираю новогоднюю ёлку, складываю игрушки только после 25 января. В нашей семье такая традиция. А еще этот праздник связан со студенчеством.  25 января всегда вручаются премии в области культуры, искусства, для меня это очень важно. А так – завтра на чашку чая вечером обязательно соберемся. Всем Татьянам хочу пожелать здоровья в первую очередь. Вообще, это имя переводится как устроительница, учредительница. Желаю им устраивать свою жизнь, семью, добиваться своей цели.  В общем, соответствовать своему имени, – делится Татьяна ГАЧИНА.

Татьяна Сагина – певица, солистка филармонии

Девушка поет в филармонии уже 7 лет. Татьяна Сагина получила образование в Костромском музыкальном колледже, затем училась в Москве. Все это время она участвовала в конкурсах, концертах и телепроектах. Костромичи любят ее за тонкое исполнение арий, песен и других музыкальных произведений. Солистка выступает с Эстрадным оркестром Гребенникова. Кроме этого, главный соловей области исполняет ведущие партии в мюзиклах «Король Лев» и «Русалочка».

Сейчас чаще работаю в этот день. Меня приглашают как артистку. А семья всегда дарит презенты и цветы, это очень здорово и приятно. Так как Татьяны – очень целеустремлённые натуры, желаю им взвешивать свои возможности и никогда не торопиться с решением,рассказала Татьяна САГИНА.

Татьяна Быстрякова — глава департамента образования и науки

Татьяна Быстрякова 8 лет решает вопросы образования и науки в регионе. До этого она работала воспитателем в детском саду, учителем начальных классов, преподавала русский язык. В ее профессиональной биографии немало оригинальных поступков – например, она сдавала ЕГЭ вместе с родителями выпускников. Татьяна Евгеньевна советует костромичам давать детям техническое образование, и выступает за единую школьную форму. Коллеги оценивают главу департамента как очень цельного человека, наделенного хорошим чувством юмора. При этом руководитель не любит шумных поздравлений – на один из своих дней рождений она уехала из Костромы.

Татьяна Новожилова
помощник главы администрации

Татьяна Новожилова – посредник между городской молодежью и администрацией. До этого она была куратором молодежного движения «БудьОнлайн». Так же она сотрудничает с «Пале» и другими всевозможными молодежными организациями и объединениями. Интересно, что по ее инициативе сити-менеджер Виктор Емец стал сотрудничать с местными блогерами.

Так как мой день рождения летом, с детства мои именины в семье отмечали с гораздо большим размахом
так, чтобы могли поздравить школьные друзья и подруги. А потом это еще и со студенчеством было связано. Поэтому день рождения я не отмечаю до сих пор, а именины
всегда. В этот день рядом сейчас только самые близкие. Самый запоминающийся подарок это сиамский котенок Марсик. В будущем он подарил мне много теплых детских воспоминаний. В моем окружении очень много Татьян, и все они коллеги или партнеры. Сильные и успешные женщины. Пожелать хочется, в первую очередь, удачи во всех несомненно важных делах, надежных союзников рядом и личного счастья, — рассказала Татьяна НОВОЖИЛОВА.

Татьяна Панова – ювелир

Эта девушка – успешный потомственный ювелир. Татьяна Панова работает PR-специалистом в ювелирном доме SHEERIN, продолжая дело дедушки и родителей. Ювелирные изделия дома нравятся многим костромичкам, девушка сама обожает украшения и регулярно выкладывает фото с ними в соцсетях.

День своих именин жду больше, чем день рождения. В этот день собираемся всей семьёй. Кстати, меня назвали в честь бабушки. Получилось так, что у нас не только имя совпадает, но и отчество мы обе Татьяны Александровны. Несмотря на то, что имя Татьяна означает «великомученица» и жизнь часто подкидывает неожиданные сюрпризы, желаю всем Татьянам стойко выдерживать все испытания, никогда не терять веру в себя и свои силы, – говорит Татьяна ПАНОВА.

Татьяна Ноздрина – режиссер театра «Ряд»

Татьяну Геннадьевну, талантливого режиссера и актрису, в Костроме знают многие. Ее руками в Костроме создавался первый уличный театр под названием «Ряд». Благодаря его спектаклям на глазах костромичей много раз оживали древние легенды и сказания. Выступают актеры под отрытым небом, в музее-заповеднике  «Костромская слобода».

Татьяна Михальцова- управляющая гранд-отеля «Аристократ» 

Татьяна,  человек  известный  в сфере ресторанного бизнеса Костромы.  Она  руководила многими костромскими заведениями. Некоторые  из них  ей  приходилось делать буквально  » с нуля».  В ее  биографии работа в ресторане «Волга», «Круиз», «Икра». Сейчас она успешно руководит  одним из самых  фешенебельных  отелей Костромского  региона —  «Аристократом».

Татьяна Никитина  актриса театра Островского

Татьяна Никитина — заслуженная артистка России, кавалер Ордена Дружбы. И это не единственные ее награды. Их в арсенале артистки масса. В костромском театре она служит с 1976 года. Костромичи знают Татьяну Никитину по спектаклям «Ревизор», «Женитьба Белугина», «Не было ни гроша да вдруг алтын», «Капитанская дочка», «Касатка», и другим.

Татьяна Жукова – председатель «Клуба активных костромичей»

«Клуб Активных Костромичей» полностью оправдывает свое название. За время существования организации активисты провели множество интересных мероприятий, например, фестиваль воздушных змеев, ватрушкины гулянья, снегобум.  В этом году Татьяна Жукова занимается организацией первых Альтернативных Олимпийских Берендеевых Игр. Это жест поддержки российских спортсменов, которых отстранили от участия в зимней Олимпиаде 2018 года.

Татьяна Подойницына – заместитель главы городской администрации

Татьяна Александровна занимает серьезную должность: она заместитель главы администрации города. Курирует все вопросы, связанные с городским хозяйством. До этого – годы обучения в Томске (Татьяна инженер-физик), работа на ведущих городских предприятиях в качестве инженера.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...