Все новости Костромы
08:50, 25 января 2018

А спорткомплекс «Спартак» обновит свою базу впервые за 20 лет.

Федерация организаций профсоюзов Костромской области планирует вложить более 30 миллионов рублей в обновление базы профсоюзных здравниц и спорткомплекса «Спартак». Комплекс дождался капитального ремонта впервые за 20 лет, сообщает федерация организаций профсоюзов.

Деньги «Спартак» начал получать еще в прошлом году. Здесь отремонтировали кровлю, систему отопления, заменили стекла в окнах. А этим летом работы начнутся в бассейне, где приведут в порядок чашу и обходные дорожки.

А в санаторий «Колос» купили кислородную капсулу, благодаря чему костромичам теперь доступна оксигенизация. Эта капсула помогает в реабилитации людей, перенесших кардиологические и неврологические заболевания, заболевания органов дыхания и пищеварения.

Появилась в санатории и современная стабилометрическая платформа с биологической обратной связью, а также велоэргометр.

Ремонты начались в санатории имени Бородина и «Волге». Здесь появится новое оборудование: в санатории Бородина — сухая углекислая ванна, в «Волге» модернизируют водолечебницу, установят гидромассажные ванны, магнитотерапевтические аппараты и установку для лечения позвоночника.

Более 8 тысяч человек каждый год приезжают в профсоюзные санатории, еще несколько тысяч ежемесячно ходят в бассейн «Спартака».  

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...