В Костроме суд вынес приговор 50-летнему местному жителю, признанному виновным в фиктивной постановке на учет иностранного гражданина.
Мужчину признали виновным по статье 322.3 УК РФ. Суд установил, что в период с 2024 по 2026 год костромич, имея в собственности жилое помещение в Костроме, фиктивно регистрировал иностранного гражданина по месту пребывания. При этом фактически предоставлять квартиру для проживания он не намеревался.
Как сообщают в СУ СК по Костромской области, для оформления регистрации мужчина неоднократно обращался в уполномоченный орган с уведомлениями о прибытии иностранного гражданина в принадлежащую ему квартиру, а также о продлении срока его временного пребывания.
Суд признал представленные следственными органами доказательства достаточными для вынесения обвинительного приговора. В качестве наказания мужчине назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Иллюстрация сгенерирована ИИ.












