Все новости Костромы
13:10, 14 ноября 2017

Если подобным варварством будет сопровождаться реконструкция и второй половины моста, то от былых красот ничего не останется.

Стада автомобилей, рвущихся побыстрей попасть на заветную полосу ремонтируемого автопешеходного моста через Волгу, сделали из прибрежных полян настоящие поля боевых действий. То ли танковое сражение прошло, то ли самолеты отбомбились. Неужели нельзя было предвидеть, что хитроумные водители начнут искать объездные пути во имя сокращения стояния в пробке? Почему не были выставлены запретительные знаки? Не спасло правобережную парковую территорию даже соседство с постом ГИБДД, пишет «Народная газета».

Судьба Чернигинской набережной и без того многострадальная, местным защитникам природы приходится вести бои против планов по застройке её  коттеджами, а теперь ещё  и машины её добивают. В водоохранной зоне не осталось практически ни одного живого места, все исполосовано колеями. И это там, где, по свидетельству биологов, произрастают многие редкие растения. Рельеф местности здесь и вовсе уникальный — холмистость, тонкий дерновый слой, близость грунтовых вод, россыпь озерцов. Это сохранять надо, а не бросать на произвол состязающихся в скорости.

Подобная история сложилась и в заволжской роще, которую водители использовали в качестве короткой дороги. Вскоре после публикации такой проезд решили запретить.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...