Все новости Костромы
13:05, 15 февраля 2023

Костромские чиновники задумались о пробках

Ситуацию с гигантскими пробками в Костроме обсуждают в Костроме чиновники. Напомним, 14 февраля Заволжский район стоял в мертвом заторе. Причиной послужила фура, перегородившая мост. Большегруз ехал в город, но сломался прямо на главной переправе. Автомобилистам пришлось несколько часов стоять в пробке, пока фуру не отбуксировали.

Эта ситуация стала предметом обсуждения не только горожан, но и местной власти. Сотрудники ГИБДД и городской администрации провели совещание, на котором решали, как не допустить повторения коллапса.

Как рассказали в администрации Костромы, в прошлом году был заключен контракт на услуги эвакуатора для большегруза. Причем, работает он не только на город, но и на всю область.

Он не может оперативно сразу выезжать на место, где нужны его услуги, если работает где-то в глубинке. Сейчас местные власти стараются проработать несколько вариантов, которые помогли бы избежать в дальнейшем ситуации, которую мы наблюдали 14 февраля. На данный момент специалисты изучают рынок, чтобы привлечь частный эвакуатор, если возникнет такая необходимость, — рассказали в пресс-службе городской администраци.

Фото: Автомобильная Кострома

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...