Все новости Костромы
13:31, 15 февраля 2023

Потрепанная собаками сорока в Костромской области ищет добрые руки

Птица пережила ужасные события. Как узнал K1NEWS.RU, на одном из предприятий Шарьи нашли раненую сороку. Сотрудница предприятия пожалела пташку и обратилась за помощью к волонтерам передержки для животных «Дорога надежды».

Волонтеры прежде не брали пернатых питомцев под опеку, однако отсутствие опыта не испугало неравнодушных шарьинцев, они все же решили позаботиться о ней.

Потрепанная собаками сорока в Костромской области ищет добрые руки

Сорока была поймана собаками на одном из предприятий города Шарьи. Сотрудник данного предприятия пожалела бедолагу. Поймала, принесла на склад. Далее позвонила нам, волонтерам группы помощи бездомным животным «Дорога надежды». Мы подумали и приняли решение: » а почему бы и нет?» — рассказывает волонтер Екатерина Белова.

Девушка приехала на склад, поймала сороку, осмотрела. Как оказалось, собаки сильно потрепали пернатую, ей понадобилась срочная медицинская помощь.

Хвост частично выдран, крыло левое не собирается в нужное положение. Рану, полученную от собак, я обрабатывала, всё затянулось, но хвост и крыло, увы. Летать птица не сможет, — с грустью сообщает Екатерина.

Сейчас волонтеры продолжают ухаживать за птицей, но планируют найти ей хозяина, поскольку на волю ее отпускать нельзя, она не сможет добывать себе пищу и попросту погибнет. Костромичей, готовых помочь сороке, просят обращаться в сообщество «Дорога надежды» или по телефону 8 910 927-30-73.

Волонтеры лечат и пристраивают бездомных четвероногих друзей в добрые руки. Сейчас только у Екатерины на передержке находятся 10 собак, кошка и сорока. У других волонтеров — более 5 кошек. Содержание и лечение хвостиков обходится волонтерам дорого, поэтому они обращаются за помощью к неравнодушным костромичам. Чаще всего требуются корма, наполнители для туалетов, лекарства и другие жизненно важные вещи.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...