Все новости Костромы
08:00, 12 февраля 2018

Костромичи предложили 3 проекта благоустройства территории в Заволжье, и 2 — Парка Победы.

18 марта в Костроме снова пройдут «парковые выборы»: будем решать, как благоустроить территорию в Заволжье и Парк Победы, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Дизайн-проекты в администрации города принимали до 9 февраля. Авторы решили отложить все на последний момент: один дизайн-проект от активистов приняли 8 февраля, остальные — 9. Итого получилось: 3 дизайн-проекта благоустройства Заолжского парка, 2 -Парка Победы.

Все представленные проекты рассмотрят на ближайшем заседании общественной комиссии. Специалисты оценят соблюдение разработчиками всех установленных требований. Только после этого проекты выдвинут на народное голосование.


Жители смогут познакомиться со всеми предлагаемыми вариантами благоустройства парков. Дизайн-проекты будут размещены на сайте администрации в разделе «
Народное голосование». Кроме того, будут организованы информационные площадки, на которых разработчики презентуют свои проекты.

«Парковые выборы» пройдут еще в трех городах области — Нерехте, Шарье и Буе.

В прошлом году в народном голосовании победила «Берендеевка». Второе место заняла территория в Заволжье, третье — Парк Победы.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...