Все новости Костромы
13:30, 05 декабря 2022

Хозяин сгоревшего в Костроме «Полигона» проведет новогоднюю ночь за решеткой

Сегодня, 5 декабря, в Московском городском суде рассматривалась апелляционная жалоба Ихтияра Мирзоева по факту смягчения меры пересечения. Напомним, что 10 ноября депутат подал ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд не удовлетворил это ходатайство.

Сегодня суд рассмотрел апелляцию Ихтияра Мирзоева и решил оставить решение без изменений. Владельцу сгоревшего здания, в котором находилось кафе «Полигон», придется находиться под стражей до 5 января 2023 года.

Ихтияра Мирзоева — депутата Костромской областной Думы и владельца сгоревшего здания, в котором находилось кафе «Полигон», задержали по уголовному делу по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщала местная прокуратура, часть эвакуационных выходов в сгоревшем кафе были заперты, что помешало людям свободно покинуть «Полигон» в момент пожара. Развлекательный центр загорелся ночью 5 ноября. Вскоре после трагедии был задержан 23-летний военнослужащий. Его подозревают в том, что он выстрелил в зале из пиротехнического устройства. Второй задержанный — это женщина, директор ООО «Империя», отвечавшая за организацию работы ночного клуба. Еще одним фигурантом уголовного дела стал Ихтияр Мирзоев.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...