Все новости Костромы
13:05, 02 декабря 2022

Апелляционную жалобу костромского депутата Мирзоева рассмотрят 5 декабря

Ихтияр Мирзов — владелец сгоревшего здания, в котором находился «Полигон» очень хочет на свободу. 10 ноября депутат подал ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд не удовлетворил это ходатайство. Тогда Мирзоев подал апелляционную жалобу.

Как указано на официальном сайте Московского городского суда, аппеляция будет рассмотрена 5 декабря в 11.30 часов.

Апелляционную жалобу костромского депутата Мирзоева рассмотрят 5 декабря

Ихтияр Мирзоев по ходатайству следствия находится под стражей до 5 января. Депутат областной Думы, вероятно, пытается сменить меру пресечения на более мягкую, чтобы отметить новогодние праздники дома.

Напомним, что Ихтияра Мирзоева — владельца сгоревшего здания, в котором находилось кафе «Полигон» задержали по уголовному делу по статье «Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Как сообщала местная прокуратура, часть эвакуационных выходов в сгоревшем кафе были заперты, что помешало людям свободно покинуть «Полигон» в момент пожара. Развлекательный центр «Полигон» загорелся ночью 5 ноября. Вскоре после трагедии был задержан 23-летний парень, военнослужащий. Его подозревают в том, что он выстрелил в зале из пиротехнического устройства. Второй задержанный — это женщина, директор ООО «Империя», отвечавшая за организацию работы ночного клуба. Еще одним фигурантом уголовного дела стал Ихтияр Мирзоев.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...