Все новости Костромы
13:30, 02 декабря 2022

Председатель костромского суда избран в Совет судей России

Судья из Костромы избран в Совет судей России. Как рассказали в пресс-службе Костромского областного суда, третий день X Всероссийского съезда судей начался с оглашения результатов голосования по выборам органов судейского сообщества России.

В Совет судей России избрали председателя Костромского областного суда Сергея Валентиновича Андреева. Сергей Андреев начинал работать в милиции. В 2003 году решил попробовать себя в роли судьи и поступил на службу в Чухломской районный суд, позже ушел работать в Костромской областной суд. На данный момент Сергей Андреев является председателем Костромского областного суда.

Для справки: Совет судей РФ — это высший орган судейского самоуправления, формирующийся на основе выборности, срочности и подотчетности, по установленным нормам представительства для выражения интересов судейского сообщества между съездами. Совет судей Российской Федерации является выборным органом судейского сообщества, подотчетным только съезду. Совет судей Российской Федерации созывается по мере необходимости, но не реже 2 раз в год.

Напомним, что 29 ноября начался 10 Всероссийский съезд судей — событие, которого судейское сообщество ждало 6 лет. На съезд съехались 827 делегатов со всей страны. Каждый регион представлял на форуме свою программу и предложения по изменению действующего законодательства.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...