Все новости Костромы
13:55, 26 декабря 2017

Строительство дома, в который вложились эти люди, не продвигается.

Сегодня у администрации города в очередной раз состоялся митинг дольщиков фирмы «Чайка». Дома на Некрасовском шоссе должны были сдать в 2015-ом году. Дело не движется, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

С плакатами дольщики стояли у администрации города.

Наши страдания никто не слышит и не хочет слышать,жалуется дольщица Людмила.

Все, что слышат эти люди – обещания что-то сделать для изменения ситуации. Но лучше не становится. Работы на объекте не идут. Нашелся инвестор, готовый достроить дом, но что-то пошло не так.

Мы собрались потому, что администрация города измором вынудила потенциального инвестора отказаться от стройки наших домов. Причина только одна – инвестор не мил администрации города.  Сначала 9 месяцев еле-еле подписывали соглашение, а теперь они 3 месяца пытаются найти методы реализации этих соглашений. 8 декабря в департаменте строительства у нас было собрание, на котором Олег Болоховец сказал, что не позднее 22 декабря будет выполнено одно из соглашений, после которого инвестор начнет стройку, но этого не произошло.

Однако слово «измором» не слишком подходит для описания ситуации. Инвестор постоянно выдвигал новые требования, с которыми администрация вынуждена была соглашаться. 

Ничего и не происходит кроме переноса дат, собраний. Просрочка уже 2 года и 2 месяца,рассказала член инициативной группы Ольга ВОРОНЦОВА.

Напомним, что на митинге, который прошел еще 25 июля, костромичам сказали, что дом вполне реально достроить быстро, и сделать это можно до заморозков. Но не сложилось. Еще один митинг был осенью.

Митингующих сегодня приглашали зайти в здание администрации к Виктору Емцу, чтобы обсудить все вопросы. Но люди почему-то отказались,прокомментировала пресс-секретарь администрации Ольга КОКОУЛИНА.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...