Все новости Костромы
12:15, 19 сентября 2017

Пока администрация города соглашается.

Сегодня в Ботниковском сквере прошел очередной митинг дольщиков дома на Некрасовском шоссе. Застройщик – фирма «Чайка» – должен был закончить строительство в 2015. Но вот уже два года статус стройки не меняется. Дольщикам обещали: дело сдвинется с мертвой точки в начале августа. Но этого не произошло. Встречи с банком, который должен был определить нового застройщика, не было, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Каждый раз какие-то звонки, перекладывали с пятницы на понедельник. Мы думаем, можно было за это время что-то решить, но до сих пор ничего не изменилось. У нас есть инвестор, который отчасти заинтересован в достройке домов, у него там заложена квартира. У него есть какие-то условия к государству, — рассказывает Антонина.

Условия cанатора – это отдельная тема. О том, что они точно есть, дольщики знают. Но что это за условия – они не в курсе. Знает глава городской администрации Виктор Емец, но что это за требования, людям он сказать не может.

Сейчас мы в той стадии, когда город идёт на все условия санатора, чтобы решить вашу проблему! Вы это можете спросить у него же. Первое соглашение с санатором уже подписано. Потом он выдвинул второе условие. Может появиться и третье, тогда все это дело затянется! Мы идем на копромисс! Пока новое соглашение не подписано, озвучивать условия глупо, — сказал дольщикам Виктор Валентинович.

Если условия будут невыполнимыми, потребуется другой санатор. Именно поэтому поиск «запасного» продолжается.

На предыдущем митинги городские власти высказали мнение, что дом реально достроить до конца этого года. Даже до заморозков. Но уверенность в этом тает с каждым днем.

Сейчас на Некрасовском шоссе стоят два недостроенных дома. 4 этажа без крыши. По словам дольщиков, территория никак не охраняется. Что там происходит – никто не знает.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...