Все новости Костромы
10:20, 02 июля 2018

Руководителя фирмы обвинили в мошенничестве в особо крупном размере.

В суде скоро начнется рассмотрение дела директора ООО «Чайка», которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает ОТРК «Русь».

Напомним, что компания строила дом на Некрасовском шоссе, но так и не выполнила обязательства перед дольщиками. Люди до сих пор не могут заселиться в квартиры. Но скоро ситуация должна измениться. Дом достроит новый инвестор.

Первоначальная смета уже составлена, проводится госэкспертиза. А в это время материалы правоохранителей по уголовному делу в отношении директора «Чайки» переданы в суд. 9 июля начнется работа со свидетелями.

Мы, как орган исполнительной власти, наделенный полномочиями по контролю за долевым строительством, имеем возможность привлекать к ответственности. И по мере поступления обращений проводим в отношении всех застройщиков, нарушающих сроки по вводу в эксплуатацию проверки. Привлекаем их к административной ответственности,рассказал заместитель директора департамента строительства Костромской области Николай УХОВ.

Следят в регионе и за другими недостроями, прилагают все силы, чтобы найти для них инвесторов и заселить людей в жилье. Бонусом для инвесторов станет получение земель под застройку без проведения аукциона.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...