Все новости Костромы
09:05, 13 января 2023

Поджигателя из «Полигона» доставили на суд в Санкт-Петербург

Станиславу Ионкину, задержанного по подозрению в непредумышленном поджоге развлекательного центра «Полигон», продлили срок ареста. Первоначально костромской военнослужащий был задержан до 5 января. Теперь обвиняемый доставлен в Санкт-Петербург, где будут проходить заседания по его делу в гарнизонном военном суде.

Как сообщает «Коммерсант», в Северной столице находится Военное следственное управление СКР по Западному военному округу, в чьем подчинении находится и Костромской гарнизон. Дело военнослужащего Ионкина выделено в отдельное производство, окончательное решение о судьбе поджигателя будет вынесено после завершения всех необходимых процессуальных действий.

Виновник пожара в костромском кафе "Полигон" заключен под стражу

Напомним, Станислава Ионкина называют непосредственным виновником трагедии, произошедшей в ТРЦ «Полигон» в ноябре 2022 года. Именно он во время драки выстрелил из сигнальной ракетницы, чем спровоцировал пожар.

Также по этому делу предъявлено обвинение директору ООО «Империя» Наталье Беленоговой и владельцу ресторана Ихтияру Мирзоеву. Буквально на днях им также продлили срок заключения под стражу.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...