Все новости Костромы
11:00, 19 января 2023

Более трёх тысяч костромичей окунулись в крещенские купели

Участие в Крещенских купаниях принял 3001 житель Костромской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Традиционно наибольшее количество желающих окунуться было в ночь с 18 на 19 января. Напомним, что на территории областного центра организованы три купели: на реке Костроме у Ипатьевского монастыря, у храма преподобного Сергия Радонежского по адресу: Речной проспект, 95, а также на реке Ключевке в районе Александро-Антониновского храма. За порядком и безопасностью следят сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии, спасатели и медики. К счастью, на данный момент происшествий не зарегистрировано. Напомним, что окунаться костромичи начали ещё 18 января, сразу после того, как священнослужители освятили воду.

19 января по всему миру православные христиане празднуют Крещение (Богоявление) Господне. По традиции проходят массовые купания. Желающие в день праздника могут окунуться в специально подготовленных прорубях или иорданях. Далеко не всем костромичам можно окунаться в ледяную воду. Людям с хроническими заболеваниями купаться опасно. Это может вызвать осложнения.

Последние новости рубрики

11:15, 23 апреля 2024

Горожане жалуются на невыносимую жару в квартирах, но завершения отопительного сезона в мэрии пока не обещают. По словам костромичей, из-за…

10:35, 23 апреля 2024

На смену кинозалам придут радости для семейного отдыха. 25 марта K1NEWS.RU сообщил, что кинотеатр в ТРЦ «Рио» закрывается. 1 апреля…

10:27, 23 апреля 2024

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа XIII конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В церемонии награждения,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...