Все новости Костромы
13:35, 16 января 2023

В Костроме готовят иордани на Крещение

В Костроме на праздник Крещения Господня окончательно опеределили места для купаний. В этом году на территории областного центра будут организованы три купели: на реке Костроме у Ипатьевского монастыря, у храма преподобного Сергия Радонежского по адресу: Речной проспект, 95, а также на реке Ключевке в районе Александро-Антониновского храма. Костромичи могут окунуться в прорубь с 11:00 18 января до 18:00 19 января.

Ранее сообщалось, что окунуться костромичи смогут только в 26 официально организованных местах. На сегодняшний день таких мест стало больше — 27, и это не окончательная цифра.

В Костроме готовят иордани на Крещение
Фото из группы «ГУ МЧС России по Костромской области».

Спасатели и представители православной церкови организуют палатки для обогрева, приведут в готовность автономные источники питания, тепловые пушки и оборудование для освещения.

Специалисты Управления благоустройства и дорожной деятельности расчистят от снега подъездные дороги и подходы к местам купания, организуют площадки для стоянки автомобилей и дежурных спецмашин.

Департаменту здравоохранения поручено обеспечить дежурство бригад скорой помощи. Сотрудники полиции будут следить за порядком и безопасностью.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...