Все новости Костромы
14:35, 18 января 2023

Не всем костромичам можно купаться на Крещение

18 и 19 января в Костромской области пройдут Крещенские купания. В Костроме уже окончательно сформирован список мест, где жители смогут окунуться. В этом году на территории областного центра будут организованы три купели: на реке Костроме у Ипатьевского монастыря, у храма преподобного Сергия Радонежского по адресу: Речной проспект, 95, а также на реке Ключевке в районе Александро-Антониновского храма.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Костромской области, на территории региона определено 27 мест для проведения обряда омовения в праздник Крещения Господня.

Не всем костромичам можно купаться на Крещение

Однако, далеко не всем костромичам можно окунаться в прорубь. Людям с хроническими заболеваниями купаться опасно. Это может вызвать осложнения. Не рекомендуют купаться тем, кто в сложной форме перенёс коронавирусную инфекцию или в ближайшее время собирается сделать прививку от него.

В ледяную воду нельзя нырять больным. Погружение принесёт только большие проблемы и сильно навредит здоровью. Также запрещено купаться беременным и кормящим женщинам, маленьким детям, костромичам с гипертонией, сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Перед купание необходимо сделать несколько простых физических упражнений, чтобы разогреть тело. Для спуска в прорубь лучше надеть резиновую обувь. Не стоит находиться в воде больше минуты.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...