Все новости Костромы
11:33, 01 июля 2018

У автомобиля с пробегом есть история, которая может таить в себе немало неприятных сюрпризов для нового владельца. Если полностью довериться продавцу, то можно приобрести «кота в мешке», а покупка даже подержанного авто — удовольствие не из дешёвых.

Что может скрывать продавец авто? В первую очередь — реальный пробег. От потенциального покупателя часто утаивается участие автомобиля в ДТП, покраска кузова, работа машины в такси. Самые недобросовестные автовладельцы могут пытаться получить деньги за машину, которая находится залоге у банка, или на которую наложен арест.

Доступ к истории миллионов автомобилей сегодня стал доступен благодаря всеобщей цифровизации данных. Сегодня часть автоистории можно получить по VIN коду автомобиля и его государственному номеру. Подобный сервис предлагает https://avtobot.net. С помощью сайта уже было проверено более шести миллионов авто.

VIN-код является уникальным номером транспортного средства и состоит из нескольких символов. Он указывается на кузове автомобиля производителем и затем фигурирует во всех официальных документах: в паспорте транспортного средства (ПТС), в полисе обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), в договоре купли-продажи и пр.

По VIN коду можно узнать дату постановки автомобиля на учет, участие в ДТП (отсутствие сведений о ДТП может означать, что оно не оформлялось официально), находится ли авто в угоне, запрещены ли регистрационные действия с данной машиной.

AvtoBot.net по винкоду или по госномеру автомобиля предлагает получить информацию из ГИБДД, фото транспортного средства, сведения об участии в ДТП, информацию о количестве хозяев, подтвердить юридическую чистоту машины.

Также на AvtoBot.net есть возможность заказать выписку от официальных дилеров AUDI, Volkswagen, Seat, Skoda об истории ремонта и обслуживания авто.

Историю автомобилей из США можно проверить по официальной базе Carfax или Autocheck: в отчете будут указаны количество владельцев, реальный пробег, сведения о ДТП, наличие угона, ареста, запрета на регистрацию, информация о техническом осмотре и о ремонте авто, о работе в такси.

Подобная информация стоит совсем недорого и даст представление о реальной рыночной стоимости авто, защитит от приобретения нелегального автомобиля.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...