Все новости Костромы
15:30, 17 ноября 2021

Сегодня, 17 ноября, в Костромской области отмечается день образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России.

Участковый уполномоченный – специалист широкого профиля, труд которого всегда на виду. Профессия предполагает сочетание педагогических, психологических и юридических навыков. Он находится ближе всего к населению и независимо от времени суток готов принять правильное решение и оказать помощь в сложных условиях.

В связи с эпидемиологической обстановкой торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику, прошло в режиме видеосвязи.

Начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов отметил вклад службы в общее дело борьбы с преступностью, акцентировал внимание на проводимой ими работе по профилактике бытовой и повторной преступности, дистанционных мошенничеств и подчеркнул, что основным критерием оценки их работы являются авторитет и уважение со стороны населения

Участковыми уполномоченными полиции в этом году раскрыто 973 преступления, пресечено более 19 тысяч административных правонарушений, рассмотрено более половины всех поступающих в органы внутренних дел обращений граждан.

В результате проведенного комплекса организационных и практических мероприятий в Костромской области удалось снизить число преступлений, совершенных на бытовой почве. Из них — тяжких и особо тяжких более чем на 41%, совершенных в состоянии алкогольного опьянения на 10%.

Отметим также, что сотрудник полиции ОМВД России по городу Нерехта Сергей Сизов стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый-2021».

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...