Все новости Костромы
16:00, 02 ноября 2021

Сегодня в региональном Управлении МВД прошла первая пресс-конференция для журналистов с новым главным полицейским Костромской области.

Александр Арапов в  должности  начальника  всего неделю. До этого полковник полиции с  1995 года проходил службу во Владимире в отделе по борьбе с оргпреступностью, бандитизмом, незаконным оборотом оружия. В 2017 году он возглавил управление уголовного розыска УМВД России по Владимирской области, с 2020 года был  заместитель начальника областного УМВД.

В Костроме новый начальник кадровых переворотов не планирует. Как он отметил, наверняка будут какие-то перестановки – пенсия, повышения, увольнения по собственному желанию, но в целом он коллективом доволен.

Коллектив работоспособный. Мы справимся со всеми задачами. Сейчас кадровый состав укомплектован на 90%. Поэтому, пользуясь случаем, приглашаю выпускников профильных ВУЗов и не только к нам на работу. Кроме привлечения новых кадров, первостепенными задачами вижу защиту жизни и здоровья костромичей, усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков, оружия, сокращение преступлений против половой неприкосновенности, особенно детей, — отметил начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов.

В зоне собого внимания Александра Арапова окажутся и дороги. В частности, федеральная трасса Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Движение там увеличилось в разы, соответственно. аврийность тоже растет.

Что касается работы по проверке масочного режима, нововведений также не будет. Рейды будут осуществлялся сошласно графику.

Мы работаем в плотном взаимодействии с органами власти региона. На такие рейды выделены отдельные силы, они есть. И я очень хочу подчеркнуть — все проверки и штрафные санкции -это вынужденная мера! Надеюсь, кратковременная,рассказал главный полицейский области.

Последние новости рубрики

12:50, 28 марта 2024

В связи с проведением плановых ремонтно-путевых работ на Северной железной дороге в апреле электрички и пригородные поезда будут курсировать с…

16:05, 26 марта 2024

С 1 апреля изменит расписание движение автобус маршрута № 2. Как сообщил организатор перевозок, в будние дни автобус № 2…

13:10, 26 марта 2024

1 апреля открывается прием заявлений в первые классы школ Костромы. С этой даты и до 30 июня принимать заявления будут…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...