Все новости Костромы
15:00, 04 ноября 2021

3 октября в Костроме вечером подросток в противогазе имитировал стрельбу из пистолета.

Мужчина имитировал стрельбу по моему автомобилю, по мне, по моей пассажирке и другим пешеходам сегодня из пистолета. Я уступала ему дорогу, управляя автомобилем, он шёл по пешеходному переходу на перекрёстке Энгельса и Советской в сторону центра в Костроме. Был одет чёрной одежде и на голове чёрный противогаз, с рюкзаком за плечами. Хорошо, что я в целях самообороны не нажала педаль газа Позвонила 112. Вскоре задержали. Подросток, 15 лет, из населённого пункта, в 40 км от Костромы, находясь в гостях у бабушки, решил обратить на себя внимание. Надел противогаз, обрезанные перчатки и взял с собой пистолет выпиленный из дерева. Были ещё заявители о «стрелке», — пишет очевидец в социальной сети.

С подростком была проведена беседа.

В полицию действительно поступило сообщение о том, что молодой человек в противогазе ходит с предметом, похожим на пистолет. Сотрудники полиции установили его личность. Человек в противогазе оказался 15 летним школьником, которому мама только что купила игрушечное оружие в магазине. Сотрудники полиции в ходе беседы с подростком установили, что умысла напугать кого-либо у него не было, он просто играл, — сообщает начальник пресс-службы УМВД.

Пресс-служба УМВД сообщила, что на учете в ПДН подросток не состоит, в школе характеризуется положительно, семья благополучная.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...