Все новости Костромы
07:25, 17 ноября 2021

Пенсионеры — самые уязвимые жертвы мошенников. Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящих перед государственными органами. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступными объектами совершения преступлений. Поэтому безопасности пожилых людей уделяется особое внимание, сообщает УМВД по Костромской области.

Костромские участковые призывают пожилых жителей быть бдительными и не вестись на звонки от «родственников» и » знакомых». Стражи правопорядка дали несколько советов, чтобы не попасться на уловку мошенников. Полицейские целый месяц будут развешивать предупреждения, чтобы обезопасить население.

Если вам звонят и сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу или совершил ДТП и за него нужно внести залог, штраф, взятку, купить дорогие лекарства- это обман. Не верьте — это мошенники. Звоните в полицию по номеру 02 или 112.

«Дистанционная» преступность продолжает оказывать свое негативное влияние. Количество киберпреступлений по-прежнему остается значительным. Их число по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 5,5% (с 2227 до 2350), при этом отмеченные ранее изменения в структуре IT-преступности нашли свое продолжение. Количество мошенничеств осталось на уровне прошлого года (194).  

Будьте бдительными, не дайте мошенникам себя обмануть!

Последние новости рубрики

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

16:27, 08 апреля 2024

И вновь в Кострому приезжает Счастье. Уникальный в своем творчестве Театр для души «Нитья» костромичи ждут каждый год. Их постановки…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...