Все новости Костромы
19:00, 16 ноября 2021

С 12 по 14 ноября в Костроме прошел IX ежегодный межрегиональный турнир по баскетболу среди женских команд памяти тренера Николая Новожилова. 

В зале спорткомплекса «Юниор» встретились 7 команд из Костромы, Буя, Мантурово, а также соседних Вологды, Ярославля, Владимира и Кинешмы.

Николай Владимирович Новожилов —  отличник физической культуры и спорта РФ, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный работник высшего профессионального образования РФ, кандидат педагогических наук, профессор кафедры спортивных дисциплин Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова.

Команды-участники были разбиты на 2 группы. Соревнования проходили по круговой системе, завершившись стыковыми играми за места.

В первый же день костромички заявили свою претензию на победу в турнире, обыграв соперниц из Кинешмы со счетом 70:42. В финале девушки встретились с командой из Вологды, одержав уверенную победу 55:41.

По итогам соревнований костромские баскетболистки заняли 1 место. Воспитанница СШОР №2 Анастасия Вохманова признана лучшим игроком и награждена памятным призом.

Последние новости рубрики

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

15:10, 19 апреля 2024

В Костроме начал работу парфюмерный клуб «S Parfum»*.  Идею его создания давно вынашивала руководительница этого бренда, предприниматель Вероника Хабибулина. Вокруг  нее…

19:05, 15 апреля 2024

Ребята из трудового экологического отряда приступили к уборке мусора с улиц города. 15 апреля на уборку центральной части Костромы вышло…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...