Все новости Костромы
09:00, 10 ноября 2021

Сегодня, 10 ноября, костромские полицейские отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел. В этом году торжество пройдет с максимальным соблюдением всех противоэпидемических норм — в онлайн-формате. В ходе видеоконференции будут награждены наиболее отличившиеся заслугами правоохранители.

По данным регионального УМВД, за январь-октябрь текущего года благодаря активности полицейских удалось значительно снизить уровень преступности. Особых успехов добились в предотвращении деяний тяжкой и особо тяжкой категории (их количество уменьшилось на 18,9%). На 10,7% сократилось число убийств, стало гораздо меньше разбоев и грабежей.

В то же время довольно высокой остается степень раскрываемости уголовных дел. Более 90% преступлений по различным статьям были доведены до суда.

Кроме того, с начала года проводилось множество мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков и оружия. Дополнительно принимались меры в сфере экономических правонарушений — задокументировано 345 преступлений, 17 из которых связаны с хищением бюджетных средств. К ответственности привлечено 88 лиц.

Также были созданы специализированные подразделения по борьбе с кибермошенниками. Благодаря их действиям раскрыто 537 преступлений.

В целом же, несмотря на трудности из-за эпидемии коронавируса, обстановка в регионе находится под постоянным контролем сотрудников полиции, заметны серьезные улучшения.

Последние новости рубрики

20:30, 27 марта 2024

К Дню особого почитания Чудотворной иконы Феодоровской Божией Матери, связанного с избранием Михаила Романова на царский престол в 1613 году,…

19:15, 20 марта 2024

21 марта «Костромская азербайджанская национально культурная автономия» организует празднование наступления весны, которое отмечают многие народы мира. Среди организаторов радостного мероприятия…

19:55, 17 марта 2024

17 марта в регионе состоялось 46 мероприятий, посвященных проводам зимы, и все они прошли спокойно. Безопасность и правопорядок обеспечили 120…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...