Все новости Костромы
10:00, 18 сентября 2022

В Костроме монтёр-аферист отмывает деньги в чужих стиральных машинах

Внуки и правнуки лейтенанта Шмидта продолжают изобретать всё новые способы отъёма денег у доверчивых костромичей. И проявляют фантазию. Случай произошёл на днях в областном центре. О нем рассказала подписчица группы «ЧП Кострома» «ВКонтакте».

У нее поломалась стиральная машинка. Женщина нашла объявление от ремонтника на одной из крупных интернет-площадок и вызвала мастера на дом. По ее словам, приехавший мужчина был очень вежлив и предупредителен.

Начал говорить, как нам повезло с машинкой, что такие сейчас стоят 30 тысяч рублей. Затем принялся разбирать прибор. Он утверждал, что, якобы, всё дело в подшипниках. Мы доверились профессионалу, — рассказывает костромичка.

По ее словам, монтёр потребовал пять тысяч рублей, демонтировал барабан, забрал его с собой, якобы на чистку – и исчез! Он не отвечает ни на звонки, ни на сообщения.

Информация о возможном факте мошенничества проверяется и уточняется.

Ранее k1news.ru сообщали о том, как костромича виртуозно обманули при съёме жилья.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...