Все новости Костромы
17:35, 09 сентября 2022

Житель Пензы обманул костромича при съеме жилья

Правоохранители установили личность афериста, который обманул костромича под предлогом съема жилья. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Житель областного центра обратился в дежурную часть полиции с заявлением о краже денег с банковской карты. Как выяснилось, потерпевший выставил объявление на популярном Интернет сайте о сдаче жилья. Вскоре нашелся потенциальный арендатор. Злоумышленник якобы планировал переехать в Кострому из другого региона и ему нужна была квартира на длительный срок.Иногородний мужчина сам предложил костромичу предоплату, также сказал, что для удобства откроет расчетный счет, чтобы на него переводить деньги за аренду и коммуналку.

Потерпевший согласился. Он сообщил аферисту номер карты и код из смс-сообщения. В результате с его счета списались все сбережения – 83 тысячи рублей.  

В ходе оперативных мероприятий правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался 30-летний житель Пензы. Оперативники и следователи поехали в служебную командировку, где им удалось задержать и опросить афериста.

Как выяснилось, идею, как легко заработать деньги, он нашел на просторах Интернета. Найдя подходящее объявление, незамедлительно начал действовать. Получив доступ к банковской карте костромича, он перевел деньги на номер телефона, а затем уже и на свою карту.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Устанавливаются дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Последние новости рубрики

12:10, 14 февраля 2024

На костромском железнодорожном вокзале женщина сообщила о похищенных у нее 80 тысяч рублях. Деньги пропали, когда она провожала сына на…

14:00, 10 февраля 2024

Жительница поселка Николо-Палома обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее ювелирных украшений. Правоохранители выяснили, что к хищению причастен друг…

11:05, 26 января 2024

Хозяйка съемной квартиры пришла проверить свою недвижимость и не досчиталась двух музыкальных центров и микроволновки. Оперативники выяснили, что бывший жилец…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...