Все новости Костромы
16:35, 15 апреля 2022

Костромич попытался тайно построить многоквартирный дом

В Костроме пытаются снести незаконно возведенный многоквартирный дом. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов.

Дело в том, что гражданин получил земельный участок в аренду для строительства индивидуального жилого дома. Администрацией города был утвержден необходимый план.

Выяснилось, что на данном участке строится не индивидуальный, а многоквартирный дом высотой не менее двух этажей. При этом соответствующих разрешающих документов местный житель не получал.

Нарушителя пять раз привлекали к административной ответственности, суд обязал гражданина снести здание и вернуть участок в первоначальный вид. Костромич требование не выполнил. Тогда было решено заняться демонтажом без участия ответчика. К работам привлекли одну из строительных организаций.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...