Все новости Костромы
14:33, 27 декабря 2021

Костромским полицейским придется разобраться в непростой ситуации, в которую попала местная жительница.

Как сообщает областное УМВД, 48-летняя работница ломбарда обратилась в дежурную часть с заявлением о совершении дистанционного мошенничества. Женщина рассказала, что она, желая расплатиться со своими многочисленными долгами, попыталась оформить в банке займ.

Для этого она оставила онлайн-заявки в разных организациях, вдруг одна из них направила положительный ответ. Несмотря на то, что банк был неизвестен потерпевшей, она продолжила оформление. Через некоторое время с женщиной связался «менеджер» учреждения. Аферист пояснил, что для получения денежных средств необходимо оплатить комиссию.

Потенциальная заёмщица выполнила условия. А затем под различными предлогами (оплата курьерских услуг, оформление документов и прочее) перевела на счета мошенников еще 400 тысяч рублей. Для этого костромичка сначала забрала из кассы ломбарда 115 тысяч рублей, а следом в ход пошли готовые к продаже драгоценности. Золотые изделия весом 80 граммов злоумышленница заложила конкурентам, а вырученные деньги отправила злоумышленникам.

Таким образом, костромичка не только попалась на удочку мошенников, но и стала подозреваемой в присвоении средств работодателя. На данный момент выясняются все обстоятельства сложного дела.

Последние новости рубрики

08:00, 06 сентября 2023

Рекламный макет чебурека, установленный возле одного из костромских заведений общепита, в очередной раз подвергся нападению вандала. Инцидент произошел вечером 4…

08:30, 31 августа 2023

Посетители парка «Победа» в Костроме были напуганы действиями мужчины в униформе службы доставки одного из маркетплейсов. Он подходит к девушкам…

18:05, 28 июля 2023

Мантуровский районный суд рассмотрел дело о побоях, которые нанесли сотруднице магазина. Покупательница и продавец повздорили из-за того, кто донесет товар…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...